© Fee Fotografie
* BS Viking Legend v-LN: 8374095 Fuchs Deutsches Reitpony |
* GNs Viking Warrior J v-LN: 1421278 Fuchs Deutsches Reitpony |
* Viking Rouge v-LN: 2300146 Fuchs Deutsches Reitpony |
* Ninette v-LN: 1090869 Schimmel Deutsches Reitpony |
* Viva Velle SK v-LN: 8449365 Brauner Deutsches Reitpony |
* Pretender v-LN: 9760315 Brauner Deutsches Reitpony |
* Varna v-LN: 1655335 Fuchs Deutsches Reitpony |
* NRC Mirakel v-LN: 7987825 Bay Tobiano Deutsches Reitpony |
* FRs Mythos ZM v-LN: 2522243 Buckskin Tobiano Deutsches Reitpony |
* Markant v-LN: 912678 Schecke Deutsches Reitpony |
* Laguna Beach v-LN: 6666870 Braun Deutsches Reitpony |
* Jahrtausendwende v-LN: 8419899 Brauner New Forest Pony |
* Crossword Puzzle v-LN: 1839608 Buckskin New Forest Pony |
* Mascara v-LN: 7594635 Brauner New Forest Pony |
- Gekauft am 28.01.2023 von Nereus Riding Center (VES)
- Gezüchtet von Nereus Riding Center (VES)
Ausbildung
Springen | A* | L |
Vielseitigkeit | E | CCIP 2*-L / CCIP 2*-S |
Dressur | A* | A** |
Zuchtbewertung
Bisher keine Bewertung
Bisher keine Bewertung
Auszeichnungen
Verdandi hat mit 6 Siegen und 114 Platzierungen insgesamt 120 Turnierpunkte erreicht
01.02.2020
Goldprämie
Sportpferde Terbeck
Exterieur (exterior): 9,1
Interieur (character):7,9
Rassetyp (breed type): 9,5
Gangarten (movements): 9,6
Springanlage (free jumping): 9,6
Gesamt (total): 9,1 - Goldprämie
Goldprämie
Sportpferde Terbeck
Exterieur (exterior): 9,1
Interieur (character):7,9
Rassetyp (breed type): 9,5
Gangarten (movements): 9,6
Springanlage (free jumping): 9,6
Gesamt (total): 9,1 - Goldprämie
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
6. Platz | 16.05.2024 | A*-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 2 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Blair Watts |
7. Platz | 15.05.2024 | Springponyprüfung A 4+5jährige | Laskir Cup 2024 | Team James | Blair Watts |
22. Platz | 15.05.2024 | Pony-Springprüfung Klasse A*, Abteilung 1 | Laskir Cup 2024 | Team James | Blair Watts |
8. Platz | 29.04.2024 | Ponystilspringprüfung Klasse A, Abteilung 1 | Couture Jumping Club | Sportzentrum Redbird | Blair Watts |
10. Platz | 29.04.2024 | Springponyprüfung Klasse A | Couture Jumping Club | Sportzentrum Redbird | Blair Watts |
20. Platz | 26.04.2024 | Springen A, Abteilung 1 | Junges Reiterglück 19.0 | Hofer Stables | Blair Watts |
7. Platz | 03.04.2024 | Pony-Springen A*, Abteilung 3 | Showjuming at April | Sporthorses Thompson | Blair Watts |
14. Platz | 02.11.2023 | Springponyprüfung für 3- bis 5-Jährige | a l l e r . S E E L E N . 2023 | Eventzentrum Zahr | Blair Watts |
7. Platz | 16.10.2023 | Springponyprüfung für 3-5yo, 2. Abt. | p o n e t t e n . t r e f f | Eventzentrum Zahr | Blair Watts |
8. Platz | 06.10.2023 | Freispringen, Abteilung 14 | Seamair Grand Finale der Höhenflüge | Turnierstall Kleemann | Blair Watts |
8. Platz | 06.10.2023 | Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 3 | Seamair Grand Finale der Höhenflüge | Turnierstall Kleemann | Blair Watts |
10. Platz | 06.10.2023 | Freispringen - Abteilung 8 | NCC Jungsterne Club I | Nereus Competition Corner | Blair Watts |
2. Platz | 05.10.2023 | Freispringen, Abteilung 2 | Tourmaline Herbstglanz Springfest | Turnierstall Kleemann | Blair Watts |
8. Platz | 05.10.2023 | Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 10 | Tourmaline Herbstglanz Springfest | Turnierstall Kleemann | Blair Watts |
5. Platz | 04.10.2023 | Freispringen, Abteilung 16 | Douwahell Goldener Oktober Springklassiker | Turnierstall Kleemann | Blair Watts |
8. Platz | 04.10.2023 | Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 10 | Douwahell Goldener Oktober Springklassiker | Turnierstall Kleemann | Blair Watts |
7. Platz | 03.10.2023 | Freispringen, Abteilung 16 | Siachun Blätterrausch Springherausforderung | Turnierstall Kleemann | Blair Watts |
11. Platz | 03.10.2023 | Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 5 | Siachun Blätterrausch Springherausforderung | Turnierstall Kleemann | Blair Watts |
4. Platz | 02.10.2023 | Freispringen, Abteilung 2 | Seamair Herbstzauber Springparade | Turnierstall Kleemann | Blair Watts |
6. Platz | 02.10.2023 | Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 9 | Seamair Herbstzauber Springparade | Turnierstall Kleemann | Blair Watts |
16. Platz | 13.09.2023 | Springponyprüfung 3+4jährige, Abteilung 1 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Blair Watts |
56. Platz | 24.08.2023 | Qualifikation 3-jährige Reitpony Stuten & Wallache | Vesländisches Bundeschampionat 2023 - Tag 2 | Schlosspark Schalingen | Blair Watts |
11. Platz | 09.08.2023 | Springponys, Abteilung 2 | Showjuming at August | Sporthorses Thompson | Blair Watts |
14. Platz | 01.08.2023 | Longierwettbewerb über Cavalettis, Abteilung 1 | 3. Fair zum Pferd | Sporthorses Thompson | Blair Watts |
15. Platz | 02.06.2023 | Freispringen für Ponys - 3 Jährige, Abteilung 3 | 3. Candlelights Gedächtnisturnier | Sporthorses Thompson | Blair Watts |
23. Platz | 29.05.2023 | Freispringen - Ponys und Kleinpferde | Pfingstspringen | Reitstall Elwen | Blair Watts |
25. Platz | 05.04.2023 | Freispringen für 2+3jährige, Abteilung 5 | Aprilspringen am Haffelsee | Team James | Blair Watts |
15. Platz | 26.03.2023 | Freispringwettbewerb, Abteilung 2 | Pony pur | Akazienhof | Blair Watts |
5. Platz | 06.02.2023 | Freispringwettbewerb, Abteilung 1 | Pony pur | Akazienhof | Blair Watts |
18. Platz | 29.01.2023 | Finale Freispringchampionat der Vesländer Reitponys 2023 | Freispringchampionat 2023 | Akazienhof | Blair Watts |
15. Platz | 28.01.2023 | Qualifikation Freispringchampionat der Vesländer Reitponys | Freispringchampionat 2023 | Akazienhof | Blair Watts |
5. Platz | 25.01.2023 | Freispringen für Ponys, Abteilung 3 | Sandefelder Winterponys | DS Lindenhof | Alexandra Horn |
21. Platz | 25.01.2023 | Freispringen für Ponys, Abteilung 3 | Sandefelder Winterponys | DS Lindenhof | Blair Watts |
14. Platz | 29.10.2022 | Pony Fohlen und Jungpferdeschau | Pipapony | Turnierstall Summerland | Alexandra Horn |
12. Platz | 26.09.2022 | VS-Jungponyschau (Jg 2020 & 2021) | Lasst die Ponies fetzen | Gestüt Johannsen | Alexandra Horn |
14. Platz | 24.08.2022 | Fohlenschau - Schwerpunkt Vielseitigkeit (0-2) - Abteilung 2 | 2. FM Vielseitigkeitsturnier | Fahrstall Miracles | Alexandra Horn |
3. Platz | 05.08.2022 | Pony-Youngsterschau 0-2yo - Abteilung 8 | NCC Caymaro Pony-Match | Nereus Competition Corner | Alexandra Horn |
11. Platz | 24.07.2022 | Vielseitigkeitsnachwuchs (0 bis 2 Jahre), Abteilung 2 | Ferienvielseitigkeit | Die Haltergemeinschaft Juli | Alexandra Horn |
9. Platz | 23.07.2022 | Schau für angehende Buschchampions (0-3yo) - Abteilung 3 | NCC Buschabenteuer für Champions | Nereus Competition Corner | Alexandra Horn |
2. Platz | 08.07.2022 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs bis 2 Jahre, Abteilung 5 | Sommerfest 2022 - Vielseitigkeitstag | Hofer Stables | Alexandra Horn |
4. Platz | 20.04.2022 | Nachwuchspräsentation Ponys Vielseitigkeit 2yo | X.COUNTRY.hunt.#01/22 | Eventzentrum Zahr | Alexandra Horn |
19. Platz | 22.03.2022 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (Jahrgang 2020) - Abteilung 1 | Frühjahrsgeländetreff | Team James | Alexandra Horn |
5. Platz | 16.03.2022 | Show der Zweijährigen (Jahrgang 2020) - Abteilung 2 | Ponies mit Zukunft | Team James | Alexandra Horn |
7. Platz | 16.03.2022 | Freispringen (2 & 3jährige) - Abteilung 1 | Ponies mit Zukunft | Team James | Alexandra Horn |
18. Platz | 16.03.2022 | Longierwettbewerb (2 & 3jährige) - Abteilung 1 | Ponies mit Zukunft | Team James | Alexandra Horn |
3. Platz | 28.02.2022 | Pony-Nachwuchspräsentation, Abteilung 4 | Pony pur im Februar | Akazienhof | Alexandra Horn |
3. Platz | 11.02.2022 | Jungpferdeschau Pony (Stuten, 1-2 Jahre) | Tag der schönen Stuten | Reiterhof zum Hufeisen | Alexandra Horn |
9. Platz | 07.02.2022 | Zweijährigenschau - Vielseitigkeit, Abteilung 2 | Wunderhübsch im Februar | Sporthorses Thompson | Alexandra Horn |
3. Platz | 19.01.2022 | Zweijährigenschau - Vielseitigkeit, Abteilung 2 | Wunderhübsch im Januar | Sporthorses Thompson | Alexandra Horn |
4. Platz | 30.12.2021 | Jährlingsschau (Jahrgang 2020) | Tag der Vesländer | Turnierstall Summerland | Alexandra Horn |